Обвинительный вердикт провозгласили в отношении двух вологжан в возрасте 22 лет. Молодые люди убили двух пенсионерок и обокрали квартиры, одну из которых подожгли.

Сотрудники СУ СК по Вологодской области установили, что жители Вологды причастны к исчезновению 81-летней женщины. Обвиняемые признались, что в ноябре 2019 года предложили пенсионерке сделать ремонт, вошли к ней в доверие и вывезли ее за пределы дома. Вологжанка заподозрила обман и отказалась выходить из машины. Тогда злоумышленники задушили пенсионерку и, забрав ключи от квартиры, закопали ее тело возле деревни Спас в Вологодском районе, после чего украли из жилища деньги и драгоценности.

Выяснилось, что в сентябре прошлого года обвиняемые совершили подобное преступление. Войдя в доверие к 87-летней вологжанке, мужчины подсыпали ей в чай снотворное. Не дождавшись, когда пенсионерка уснет, они задушили ее веревкой и вынесли из дома десертную посуду и бытовую технику. Купив на заправке бензин, они подожгли квартиру. Тело погибшей обнаружили на месте тушения пожара.

Следователям удалось доказать вину двух преступников. Вскоре суд вынесет приговор, определив вид и размер наказания. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий