Фото: vk.com/mchs35 

В Вологде завершилось расследование дела 63-летнего жителя города, которого обвиняют в том, что во время пожара он не помог выбраться из горящей квартиры своим внукам.

Напомним, происшествие случилось в областной столице на улице Горького 26 мая. По данным регионального СУ СК РФ, пенсионер присматривал за девочкой 2014 года рождения и мальчиком 2017 года рождения, пока их отец был в отъезде. В день пожара вологжанин находился в нетрезвом виде, поэтому дети остались без присмотра. Внук взял зажигалку и во время игры случайно поджег постельное белье на диване. Девочка разбудила деда, но тот вышел из дома на лестничную клетку, оставив внуков в горящей квартире. Им пришлось прыгать из окна, расположенного на третьем этаже. Внизу их поймали очевидцы. Дети получили ожоги разной степени.

Пламя полностью уничтожило обстановку квартиры. На месте пожара специалисты обнаружили зажигалки, окурки от сигарет, зафиксировали следы злоупотребления алкоголем. Дело направлено в суд. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий