Шесть человек признаны виновными в похищении людей, изнасиловании и вымогательстве денег на Вологодчине. Участников преступной банды осудили в зависимости от их ролей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК. Самому молодому участнику группировки 24 года, самому старшему – 32 года.

Молодые люди под предводительством 28-летнего вологжанина занимались незаконной деятельностью с 2018 года. В квартире Череповца они держали 32-летнего предпринимателя и вымогали у него один миллион рублей. Позже они похитили еще одного мужчину, надругались над ним и записали процесс на видео. Угрожая выложить запись в сеть, преступники потребовали с вологжанина 1,5 миллиона рублей.

От рук злоумышленников пострадали 23-летняя и 26-летняя жительницы Сокола: мужчины грозились, запугивали насилием и требовали заплатить по 750 тысяч рублей. В разное время девушек похитили, над одной из них надругались, а вторую заставили написать расписку с обязательством вернуть долг.

В полицию обратились пострадавшие девушки. Теперь главарь банды проведет 12 лет за решеткой, его сообщникам назначено тюремное заключение сроком от 4 до 11 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий