По требованию прокуратуры с главным врачом «Вологодской областной психиатрической больницы» Ольгой Фалалеевой расторгнут трудовой договор. 
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что Ольга Фалалеева устроила сына на работу в больницу на должность специалиста. Вот только департамент здравоохранения, учредитель медицинского учреждения, на это согласия не давал. 
Кроме того, прокуратура Вологодской области выяснила, что в нарушение требований статьи 13.3 федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель бюджетного учреждения не принял мер по урегулированию конфликта интересов в связи с нахождением в прямом подчинении заместителя главного врача, с которым ведет совместное хозяйство, а также заключением в период 2017 – 2019 годов гражданско-правовых договоров с аффилированным юридическим лицом, учредителем которого является ее сын.
Также главврач «Вологодской психиатрической больницы» не задекларировала доход в размере 200 тысяч рублей в 2018-2019 годах. Причем ранее ее уже привлекали  к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
По результатам проверок прокурор области Александр Гринев принял решение вынести начальнику Департамента здравоохранения Вологодской области Сергею Бутакову представление о необходимости расторгнуть трудовой договор с главврачом «Вологодской психиатрической больницы». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий