Кража произошла в дер. Зеленцово Никольского района. Подозреваются в этом злодеянии 28-летний мужчина и двое подростков.

Как выяснили следователи, в апреле этого года старший из злоумышленников, а также его племянник из Череповца и еще один подросток в состоянии алкогольного опьянения пробрались в хозяйственную пристройку дома, принадлежащего пенсионеру. Они похитили люминесцентные лампы, канистры с бензином и прочее имущество на общую сумму более 4 тыс. рублей. Однако подозреваемые пришли именно за боеприпасами. И далее они проникли в жилое помещение. 59-летний хозяин жилища оказался дома. Избив мужчину, злоумышленники похитили более 40 охотничьих патронов и 200 грамм пороха. Как выяснилось, ранее мужчина с 16-летним подростком уже похитили из этого дома часть пороха и охотничьих боеприпасов.

Во время обыска у 28-летнего злоумышленника обнаружили незарегистрированное охотничье ружье. Мужчина был объявлен в розыск, так как скрывался у родственницы в г. Тотьме. В июне он был арестован. По делу продолжается следствие. Если вина подозреваемых будет доказана, по статье за хищение боеприпасов их ждет наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий