Экс-руководитель банка «Северный кредит» Алексей Железов был задержан в Европе. Данную информацию подтвердил прокурор Вологодской области Александр Гринев.
Подозреваемого задержали в Италии в июне, а сейчас через Генпрокуратуру отправлен запрос на выдачу Алексея Железова. Объем похищенных средств по громкому делу составляет почти 3,5 млрд рублей. 
Напомним, что в конце 2017 года Банк России отозвал лицензию у банка «Северный кредит» в Вологде. В ходе проверок было установлено отсутствие необходимых документов, а в капитале финансового учреждения «не хватало» 5, 129 млрд рублей. 
Вскоре стало известно о банкротстве банка, и начались аресты различных лиц, причастных к мошенничеству в особо крупных размерах.
В отношении нескольких людей уже возбуждено уголовное дело, в частности, 20 июля 2018 года в Москве задержали Антона Сохрина. Это бывший первый заместитель председателя правления банка «Северный кредит».
В этом году заржали и экс-банкира Алексея Железова, который находился в международном розыске. 
Кроме того, по словам прокурора области, по данному делу еще три человека сейчас в розыске, но известно, где находятся шесть фигурантов дела, в отношении которых избраны меры пресечения. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий