Еще одно тело убитого пенсионера нашли захороненным в лесополосе следователи-криминалисты СК России по Вологодской области. Это произошло в рамках расследования уголовного дела в отношении «черных риелторов».
Один из убитых был 64-летним пенсионером, который жил в трехкомнатной квартире один. Но в январе 2020 года он перестал выходить на связь с родственниками.
Следователи установили подробности исчезновения мужчины. Когда проверялись вещи жителя Вологодчины, вскрылось отсутствие паспорта. Позже в одном из регионов неизвестные попытались по нему зарегистрировать право собственности на недвижимость.
В результате удалось задержать человека, который представился именем пропавшего пенсионера, а также предполагаемых соучастников преступления. Всех привезли в Вологду. По суду их арестовали.
Уголовные дела, возбужденные в отношении троих мужчин и женщины, соединены в одно производство. Их обвиняют в покушении на совершение мошеннических действий с трехкомнатной квартирой пропавшего, в мошеннических действиях с деньгами потерпевшего и по факту кражи его имущества. 
Следователи продолжили искать пропавшего вологжанина. Как они и предполагали, он был убит. На даче у одного из арестованных мужчин проводились поисковые мероприятия. В одном из мест в лесополосе за пределами дачного участка и было обнаружено захороненное тело мужчины.
После следователи-криминалисты стали проверять, причастны ли задержанные к исчезновению других граждан, проживавших в одиночестве. 
Так, документы на имя 67-летнего вологжанина специалисты нашли у одного из обвиняемых во время обысков в квартире, автомашине и даче, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области. 
Оказалось, вторым потерпевшим был одинокий пенсионер, в собственности у которого находилась четырехкомнатная квартира в Вологде. Родственники не выходили с ним на связь уже с осени 2019 года. 
Поисковые работы и раскопки грунта позволили обнаружить расчлененное тело убитого в лесополосе в Вологодском районе. Место захоронения - недалеко от дачи приятеля обвиняемого. По данным экспертных исследований, у одного из погибших было огнестрельное ранение. Оба пенсионера были убиты, расчленены и захоронены в земле.
Уголовные дела об убийстве пенсионеров соединены в одно производство.  Расследование продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий