Ссора произошла между мужчинами в доме приятеля. Так, 20 марта 2020 года в Тотьме пьяный обвиняемый пришел в гости к приятелю и увидел там 37-летнего знакомого, который склонял друга к употреблению спиртных напитков. Это мужчине не понравилось, поэтому он стал выгонять собутыльника из дома, но тот не спешил уходить. Тогда возмущенный 42-летний подсудимый ударил потерпевшего, вытащил его в коридор, после чего пнул с такой силой, что тот скатился по лестнице, ударился о дверь и вылетел на улицу, упав на деревянные мостки, бетонные плитки и снежный покров с наледью, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области. На этом обвиняемый не остановился. На улице он продолжил избивать гостя, но прекратил, когда вмешался приятель. 
По словам обвиняемого, после произошедшего он вернулся в гости к другу, а после, когда вышел на улицу, увидел лежащего без сознания у крыльца приятеля и тотчас же сообщил о нем в службу экстренной помощи.
Потерпевший скончался 18 апреля в больнице. Известно, что он получил многочисленные раны и кровоподтеки головы и грудной клетки, а тупая травма головы с субдуральными гематомами стала причиной смерти пострадавшего.
Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий