Расследование началось после того, как осенью 2019 года в Вологде в одном из подъездов было обнаружено тело мужчины. Обследование показало, что 55-летний вологжанин скончался от жестоких побоев. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

В ходе расследования было установлено, что погибший проживал у сестры, но стал злоупотреблять алкоголем и вести бродяжнический образ жизни. Следователям удалось найти свидетеля преступления, который сообщил, что видел уже избитого мужчину незадолго до его смерти. Пострадавший рассказывал, что на него напали двое жителей города, которые отобрали собранный металлолом и избили его. Мужчина смог добраться до подъезда ближайшего дома, где вскоре от полученных травм скончался.

Под подозрение попали два вологжанина 1986 и 1984 года рождения. По данным следствия, мужчины были в нетрезвом состоянии. Встретив пострадавшего, они поругались, завязалась драка, в ходе которой у бездомного были сломаны ребра, и произошел разрыв внутренних органов.

Добавим, что обвиняемые также оказались причастны к ряду других преступлений.

Уголовное дело будет направлено в суд после обвинительного заключения. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий