Жительница Тотемского района пострадала от действий мошенников, заказав на сайте товар стоимостью около 24 тыс. рублей. Купленную вещь ей так и не доставили, а интернет-страница магазина была удалена.

31,5 тыс. рублей лишилась череповчанка, неудачно оставив заказ на торт в одной из социальных сетей. Для оформления покупки кондитерского изделия требовалось внести 100% предоплату. Перейдя по предоставленной ссылке, потерпевшая ввела данные банковской карты и СМС-код, при этом сумма с ее счета была списана в двойном размере. Лже-продавец предложила череповчанке для возврата денег вновь пройти по ссылке, что привело у списанию еще одной суммы.

Житель Ставропольского края обратился в полицию г. Вологды с заявлением на неизвестного, который убедил его перевести деньги в размере чуть более 6,5 тыс. рублей.

Еще одной череповчанке позвонили якобы сотрудники банка и сообщили о подозрительных операциях. Для обеспечения безопасности счета они убедили потерпевшую сообщить данные карты и код подтверждения. Череповчанка лишилась порядка 91,7 тыс. рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий