Сообщение о пожаре в Белозерском районе поступило 29 мая в 11.10. Мужчина 1883 года рождения рассказал, что ночью 28 мая сгорела принадлежавшая ему машина LADA Кalina.

Транспортное средство стояло в двух километрах от деревни Верещагино Антушевского сельского поселения. Автомобиль сгорел полностью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, в разговоре по телефону владелец машины рассказал, что в момент случившегося спал, а автомобиль был заведен. Примерно в 2 часа ночи он почувствовал запах дыма, после чего покинул салон транспортного средства и заметил возгорание в моторном отсеке. Огонь быстро охватил всю отечественную легковушку.

Мужчина дождался, когда машина догорит, и на попутном транспорте уехал в Санкт-Петербург. О случившемся в экстренные службы он не сообщил, объясняя свой поступок шоковым состоянием. По словам мужчины, в пожаре у него согрели документы и телефон. Причиной пожара владелец автомобиля считает неисправность в топливной системе. Однако пресс-служба МЧС наиболее вероятной причиной возгорания называет неосторожное обращение с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий