Жительница Череповца обратилась в дежурную часть УМВД после того, как с банковской карты ее мужа пропали 8,3 тыс. рублей. Мужчина в это время проходил лечение в больнице.

Сотрудники полиции выявили возможного подозреваемого, который свою вину признал. Это был местный житель, который ранее уже имел судимость.

Оказалось, что мужчина лечился в той же палате, что и потерпевший. Он одолжил его телефон и увидел сообщение от банка, что на карту поступила крупная сумма – более 200 тыс. рублей. Тогда череповчанин решил перевести часть денег себе. Сначала он отправил 1,5 тыс. рублей на свой телефон, а затем захотел перевести уже 6 тыс. рублей, но ошибся в данных и случайно отправил деньги другому человеку. После этого мужчина частями снял еще 800 рублей. А выписавшись из больницы, злоумышленник прихватил с собой и сам телефон. Позже он сдал его в ломбард за 300 рублей.

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 80 тыс. рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий