Фото: ГУ МЧС по Вологодской области. 

Трое детей пострадали в результате пожара на ул. Горького,90 в областном центре 26 мая. СУ СК РФ по Вологодской области возбудил уголовное дело в отношении 63-летнего дедушки детей, которые получили ожоги.

Известно, что накануне произошедшего мужчина подарил сломанную зажигалку двухлетнему внуку, а 26 мая неосторожное обращение с огнем со стороны мальчика привело к возгоранию в квартире. Дедушка, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, покинул жилище, охваченное огнем, оставив в нем брата и сестру двух и пяти лет соответственно.

Напомним, что на помощь детям пришли рабочие, ремонтировавшие соседнее здание. Мальчик с сестрой выпрыгнули из окна задымленной квартиры по указаниям мужчин, которые снизу страховали детей. А 10-летнюю девочку пожарные спасли из квартиры, находившейся по соседству. Она также была охвачена дымом. 

Дети получили ожоги, находятся в больнице. В отношении их 63-летнего дедушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ.

Добавим, что на месте происшествия позже были обнаружены две зажигалки, окурки от сигарет, зафиксированы  следы злоупотребления в квартире спиртным. Выясняются подробности произошедшего события. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий