Фото: vk.com/mchs35 

Пожар произошел 26 мая на улице Горького в Вологде. Рабочие, которые в это время ремонтировали крышу соседнего дома, увидев дым, тут же бросились на помощь.

Оказалось, что в квартире находились двое детей: полуторагодовалый мальчик и пятилетняя девочка. Из-за пламени очевидцы уже не могли попасть в помещение, поэтому детям пришлось прыгать из окна. Рабочие их успешно поймали. Мальчик и девочка получили ожоги и были госпитализированы.

С детьми жил дедушка, но на момент возгорания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Пенсионер сам вышел из квартиры на лестничную клетку, позже пожарные вывели его на улицу.

Кроме того, была организована эвакуация жильцов соседних квартир. Некоторым понадобилась помощь, чтобы выйти из задымленных помещений, в том числе и еще одному ребенку. Десятилетнюю девочку нашли без сознания. Сейчас она направлена в больницу.

Одновременно с эвакуацией проходило тушение пожара. Огонь удалось ликвидировать за 5 минут. На вызов приехали 35 человек личного состава и 13 единиц техники. По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий