Жительница Череповца, пытавшаяся сдать в аренду квартиру, оказалась жертвой дистанционных мошенников. Ей позвонила женщина и заверила, что хочет снять квартиру на длительный срок. Чтобы арендодательнице было удобно получать деньги, мошенница убедила женщину сходить к ближайшему банкомату и оформить автоплатеж. Как только аферистка получила доступ к банковскому счету, с карты череповчанки пропало около 45 тысяч рублей.

Житель Тотемского района заплатил 3,5 тысячи рублей за пневматический пистолет. Объявление о продаже оружия он увидел на бесплатном сайте. Сразу после получения денег «продавец» перестал выходить на связь, а товар так и не отправил.

Аферисты представляются сотрудниками банков и убеждают людей перевести денежные сбережения на другой счет ради безопасности средств. Для этого они выманивают данные банковских карт и коды из СМС. Из-за таких действий мошенников два череповчанина и жительница Великого Устюга в сумме лишились 200 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД напоминают вологжанам сохранять бдительность и не переводить деньги на незнакомые счета. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий