Инцидент произошел 21 апреля на озере Долгое около деревни Неклюдиха в Вожегодском районе. 59-летний и 58-летний рыбаки провалились под лед и утонули.

Тела мужчин обнаружили у берега со стороны деревни. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области, одного из рыбаков нашли замерзшим на льду, другого – в воде. По предварительной версии, под утонувшими внезапно проломился лед. Они погибли, пытаясь выбраться на берег.

Около 23.00 сотрудники поисково-спасательной службы извлекли из воды тела погибших и передали правоохранителям. Работала бригада в составе 7 человек, были задействованы 2 единицы техники.

Напомним, спасатели продолжают поиски 5 рыбаков, пропавших на Белом озере в Вашкинском районе. Специалисты обследовали 4,5 квадратных километров акватории и 5,5 километров береговой линии, а также 1,7 квадратных километров дна озера с помощью подводного аппарата. Кроме того, поисковыми отрядами обследуется берег реки Вологды, где 15 марта утонул 7-летний мальчик.

Из-за неблагоприятных погодных условий поиски на воде приостановлены. Никаких зацепок пока не обнаружено. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий