Фото: vologda.sledcom.ru.

Организованная преступная группа, которая обвиняется в различных преступлениях тяжкого и особо тяжкого характера предстанет перед судом.

6 вологжан в возрасте от 22 до 30 лет совершали с 2018 года такие преступления, как вымогательство, похищение человека, насильственные действия сексуального характера. Как сообщает СУ СК по Вологодской области, в июле 2018 года 26-летний вологжанин создал преступную группу. В период с 2018 по 2019 годы обвиняемые совершили 8 преступлений.

Так, злоумышленники похитили 32-летнего череповецкого предпринимателя и вымогали у него 1 млн рублей. Своими действиями они вынудили его оговорить себя в преступлении, подписать договор имущественного характера и присвоили себе 100 тыс. рублей.

В областном центре обвиняемые похитили 30-летнего вологжанина, вымогали у него 1,5 млн рублей, а также совершили действия сексуального характера.

В Соколе аналогичным способом преступники поступили с 23-летней и 26-летней женщинами. Одну из них они похитили и изнасиловали.

Организованная преступная группировка была задержана. В отношении все шестерых мужчин возбуждены уголовные дела по п.а ч.3 ст. 126, ч.3 ст. 127, пп. а б»  ч.2 ст. 132, пп. а и б ч.3 ст. 163 УК РФ.

В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий