Организованной преступной группой, в состав которой входили 6 человек, руководил 28-летний вологжанин. В июле 2018 года банда незаконно удерживала в одной из квартир в Череповце 32-летнего предпринимателя и вымогала у него крупную сумму денег – 1 млн рублей.

Позже они похитили жителя Вологды 1988 года рождения, насильно вывезли его в Семенково и подвергли сексуальному насилию. Угрожая распространить видеозапись, злоумышленники требовали у мужчины 1,5 млн рублей.

От действий преступной группы пострадали и жители Сокола в декабре 2018 – январе 2019 года. Подсудимые ни один раз приезжали к 23-летней 26-летней девушкам, угрожали и требовали с каждой по 750 тысяч рублей. В разное время обвиняемые похитили потерпевших и вывезли в Вологодский район. Над одной из них мужчины надругались, а вторую заставили написать расписку о том, что она вернет денежные средства в течение двух недель.

Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, злоумышленникам вменяется 8 преступлений. Руководителя и 3 участников банды заключили под стражу, еще 2 человека находятся под домашним арестом.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий