Сотрудники следственного отдела по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области возобновили расследование дела об убийстве 18-летнй давности.

Версия следствия гласит, что между подозреваемым 1985 года рождения и потерпевшим 1973 года рождения в ночь с 3 на 4 января 2002 года произошла ссора. После того, как потерпевший ушел из квартиры, подозреваемый проследил за ним, догнал и 12 раз ударил ножом, повредив жизненно важные органы. После чего мужчина избавился от ножа, и, не вызвав скорую, убежал с места преступления. пострадавший погиб от тяжелых ранений.

Доказать вину подозреваемого удалось лишь спустя 18 лет благодаря грамотно спланированному комплекс следственных мероприятий, экспериментов и использованию методик моделирования преступления.

Все эти годы обвиняемый не признавал обвинений в свой адрес.

Раскрыть преступление многолетней давности удалось благодаря проверке показаний подозреваемого на полиграфе, а также допросу знакомых мужчины, с которыми он отбывал тюремные сроки.

Итогом кропотливой работы специалистов стало признание обвиняемого в содеянном. Расследование продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий