Инцидент произошел 28 февраля прошлого года в Мончегорске. Тело мужчины 1976 года рождения найдено в квартире одного из домов на Ленинградской Набережной. На теле потерпевшего обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки.

Под подозрение попал мужчина 1969 года рождения без постоянного места жительства. Его удалось задержать по горячим следам.

Как сообщает СУ СК РФ по Мурманской области, в день убийства подозреваемый был пьян. Он незаконно забрался в квартиру своей бывшей сожительницы, чтобы выяснить с ней отношения. К слову, на тот момент женщина уже проживала с другим мужчиной, который присутствовал во время конфликта. Злоумышленник сначала начал ссориться с женщиной, после чего несколько раз ударил потерпевшего стулом по голове. При себе подозреваемый имел нож, которым и убил мужчину.

Подозреваемый хотел скрыть следы преступления, поэтому вытер полотенцем дверные ручки и ушел из квартиры. Свою вину мужчина не признал, вместо этого выдвигал свои версии случившегося.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит лишение свободы до 15 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий