36-летнего жителя Нарьян-Мара обвиняют в убийстве ребенка.

Инцидент произошел 31 октября прошлого года. Примерно в 13.30 подозреваемый позвонил в домофон детского сада. Охранник впустил его в здание, предварительно не уточнив цель посещения. Мужчина свободно поднялся на 2 этаж и зашел в группу, где в это время спали дети. Воспитательница хотела преградить ему дорогу, но тот оттолкнул ее и оказался у кровати ребенка. Другая женщина побежала за помощью, а один из сотрудников нажал «тревожную кнопку». В это время подозреваемый ударил ножом в шею 6-летнего мальчика, сообщает СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Мужчину задержали охранник и рабочий дошкольного учреждения. Они удерживали его до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Позже была проведена стационарная комплексная  психолого-психиатрическая экспертиза. Она показала, что у подозреваемого есть психическое расстройство, а в момент убийства он не осознавал опасность своих действий и не мог ими управлять. Мужчина нуждается в лечении в медучреждении.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий