Полицейские перекрыли в городе металлургов крупный канал поставки наркотических средств.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в череповецкий отдел по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о распространении на территории города запрещенных веществ.

В ходе следственных мероприятий были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались девушка 2001 г.р. и мужчина 1998 года рождения. При обыске у череповчанки обнаружили полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом.

При допросе задержанные рассказали, что наркотики перевозили из другого региона. В Череповце распространяли их путем закладок в разных микрорайонах города. Сотрудники правоохранительных органов выехали на указанные места и изъяли спрятанные свертки с запрещенными веществами. Кроме того, в квартире подозреваемого мужчины найдены наркотики массой более 240 грамм.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ. Согласно статье Уголовного кодекса молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет с отбыванием в исправительных колониях. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий