В отношении сотрудника дежурной части отдела полиции Череповца возбуждено уголовное дело согласно п. «з» ч. 2 ст. 111  УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый нанес несколько ударов бейсбольной битой потерпевшему по голове и телу.

Так, 30 декабря прошлого года мужчина решил разобраться с мужем своей подруги, которая поссорилась с супругом. На улице между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого полицейский воспользовался битой и нанес множественные удары по голове и телу потерпевшего. Об этом сообщает СУ СК по Вологодской области.

После этого представитель правоохранительных органов скрылся с места преступления. Потерпевший смог дойти до соседнего дома, где ему вызвали скорую помощь. Из-за нанесенных побоев мужчина получил открытую проникающую черепно-мозговую травму, а также другие телесные повреждения. Он находился в коме около двух недель.

В ходе расследования уголовного дела полицейский свою причастность к причинению тяжелой травмы головы отрицал. В результате следственных мероприятий и допроса свидетелей удалось установить детали произошедшего. В итоге подозреваемый полностью сознался в содеянном.

После этого мужчина был уволен из органов внутренних дел. На сегодняшний день расследование уголовного дела в отношении экс-полицейского завершено,  материалы дела направлены прокурору с обвинительным заключением. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий