В г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа 31 октября 2019 года произошло жестокое убийство в детском саду.

Неизвестный мужчина проник в здание и убил маленького мальчика во время тихого часа. По версии следствия, охранник пропустил незнакомого человека в дошкольное учреждение, не уточнив при этом цель визита. 36-летний злоумышленник беспрепятственно проник на 2-й этаж и направился к спальне. Одна из воспитательниц пыталась его остановить, но мужчина ее оттолкнул. В то время пока второй педагог побежала за помощью преступник зашел в спальню, где нанес смертельные ножевые ранения 6-летнему мальчику.

В ходе следственных действий было выявлено, что мужчина страдает психическим расстройством. Он был направлен на принудительное лечение в специальное медицинское учреждение.

В отношении охранника, который нарушил правила и должностные инструкции, было возбуждено уголовное дело по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

На период следствия он был заключен под стражу.

Как сообщает СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, предварительное следствие по делу в отношении охранника завершено. После того как с материалами ознакомится защита обвиняемого, дело будет направлено в прокуратуру. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий