Группа подростков в возрасте от 16 до 20 лет совершили разбойное нападение на несовершеннолетнего.
Как сообщает СУ СК по Вологодской области, в августе 2019 года злоумышленники напали на 16-летнего вологжанина с целью похищения его транспортного средства. По версии следствия, потерпевший приобрел подержанный автомобиль, отремонтировал его и решил продать. 17-летний и 20-летний обвиняемые нашли объявление о продаже транспортного средства, созвонились с владельцем машины от лица покупателя и назначили встречу.
На ул. Архангельской в областном центре 20-летний молодой человек стал требовать подростка покинуть салон, при этом угрожал предметом, похожим на пистолет. Вместе со своим поддельником они также избили рядом сидящего товарища потерпевшего.
Сейчас в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. 17-летний и 20-летний сообщники были заключены под стражу.
Кроме этого, в деле фигурирует еще один несовершеннолетний - 16-летний вологжанин. Он обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в совершении разбоя. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело направлено в суд. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий