Следственные органы СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела по обвинению мастера, обслуживающего газовое оборудование, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.

Установлено, что 7 сентября прошлого года осуществлялось техническое обслуживание и ремонт газового оборудования в квартирах дома на ул. Карла Маркса, 74а, в ходе которого в одну из квартир слесари не попали и не проверили там оборудование. Мастер Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования была уведомлена в этом, но не предприняла никаких действий. Женщина осознавала угрозу для людей, но не сообщила об опасности жителям квартиры, государственной жилищной инспекции Вологодской области и департаменту городского хозяйства администрации города Вологды.

Напомним, ночью 15 декабря в 23.45 прошлого года в непроверенном помещении произошла утечка газа и возгорание, вследствие чего погиб человек.

На сегодняшний день расследование уголовного дела завершено. Мастеру предъявлено окончательное обвинение. В скором времени материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Оставить комментарий