Фото: Вологда. РФ

Студентка престижного столичного вуза, которую осудили за попытку вступить в запрещенную в России организацию, вышла из колонии утром в минувшую субботу. Ранее Вологодский городской суд принял решение об условно-досрочном освобождении осужденной.

Напомним, в декабре 2016 года суд приговорил Варвару Караулову к 4,5 годам лишения свободы за попытку вступить в запрещенную в России террористическую организацию. Отбывать наказание ее отправили в исправительную колонию общего режима в Вологду.

В течение 3,5 лет девушка работала закройщиком на швейном производстве, а также заочно училась в московских вузах по специальностям менеджера и юриста.

На суде представители исправительной колонии предъявили Варваре три взыскания, два из которых могли служить основанием отказа в УДО. Однако суд их не принял.

 

В зале суда осужденную поддерживали уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони и экс-член общественной наблюдательной комиссии Москвы Зоя Светова. Они  давали свидетельские показания в пользу девушки. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий