Перед судом в Сямже предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве  знакомого, тело которого он скрывал в подвале своего дома несколько месяцев.

В марте 2018 года 71-летний гражданин вместе со своим 56-летним приятелем встретились дома у обвиняемого, чтобы выпить. В какой-то момент собутыльники поссорились, хозяин схватил кувалду и ударил гостя по голове. Мужчина скончался на месте. После совершения преступления обвиняемый спрятал тело в подпольном помещении своего дома.

В ходе следствия были обнаружены останки погибшего и орудие преступления. Пенсионер свою вину признал, а также рассказал, что причиной совершения преступления стала навязчивость гостя. Как оказалось, потерпевший не имел постоянного места жительства и часто заходил к обвиняемому. В день убийства он не захотел покидать дом пенсионера и лег спать на диван, что вызвало у мужчины приступ гнева.

Теперь жителю Сямжи грозит наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий