Инцидент произошел 10 июня 2018 года на Пошехонском шоссе, когда в квартиру к 33-летнему мужчине пришли подростки в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с хозяином квартиры они распивали спиртное. Во время застолья между знакомыми произошла ссора.

По словам 30-летнего мужчины, младшего брата погибшего, подростки ворвались в комнату, где он спал, и избили.

На следующий день, 11 июня, 30-летний мужчина, находившийся без сознания и получивший черепно-мозговую травму, очнулся и обнаружил скончавшегося старшего брата. На место прибыла бригада «скорой помощи». Врачи констатировали смерть хозяина жилища, второму пострадавшему от рук подростков врачи оказали первую помощь.

Следователи изучили подробности происшествия, изъяли вещественные доказательства. По результатам экспертизы стало понятно, что мужчина умер от закрытой черепно-мозговой травмы и травмы груди.

Злоумышленников нашли «по горячим следам», отмечает СУ СК по Вологодской области. Ими оказались 16-летний вологжанин и его знакомый, которому к тому моменту едва исполнилось 18 лет. Первому грозит наказание до 10 лет лишения свободы, а совершеннолетнему обвиняемому - до 15 лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий