В городе металлургов на улице Космонавта Беляева на лестничной площадке жилого дома было найдено обезображенное тело 24-летней женщины. Подозреваемый 29-летний мужчина год назад освободился из тюремного заключения.
Молодые люди жили вместе, мужчина без спроса брал деньги женщины и избивал ее. Коллеги погибшей неоднократно слышали от потерпевшей об угрозах сожителя в ее адрес. Когда девушка окончательно разорвала отношения, парень пригрозил ее убить. И сдержал свое слово. Сейчас следователи поминутно восстанавливают картину случившегося. 
Подобный исход преступлений в России не редкость. За год в стране погибло до 14 тысяч человек от рук домашних тиранов. Важно знать, как правильно поступить для собственной безопасности. Об этом рассказала сотрудник регионального следственного управления СУ СК РФ Наталья Летенкова.
Закон о семейных побоях вышел в 2017 году. Правонарушение за причинение физической боли без последствий в России наказывается штрафом в 30 тысяч рублей, арестом на 15 суток или исправительными работами.
Специалисты призывают не молчать о домашней жестокости, а обращаться за помощью в правоохранительные органы. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий