Накануне, 6 декабря, жители некоторых домов Вологды не нашли на привычном месте баки для мусора. Население сваливает отходы на прежние места на открытой территории мусорной площадки. Как сообщает администрация города, в управляющую компанию поступают жалобы от людей.

По данным административного департамента Вологды каждая пятая УК не выполняет обязательства перед гражданами в полном объеме. Свалки и грязь на площадках для отходов не допускает федеральный регламент.

«С конца лета наблюдается несвоевременный вывоз мусора. По данному нарушению мы привлекаем компании к административной ответственности. За полгода составлено 411 протоколов. УК и ТСЖ получают штрафы», – рассказал начальник административно-технического отдела административного департамента Вологды Александр Лазаренко.

Горожане пользуются 4,5 тысячами контейнеров. Часть баков для мусора принадлежит УК, другая часть находится в аренде у компании-перевозчика. Некоторые управляющие компании имеют долги за воду, тепло и мусор. Долг за 4-5 месячный период вынудил перевозчика изъять собственное имущество с мусорных площадок.

Добавим, в районе Элмы за долги компания-перевозчик вывез контейнеры из 5 площадок из 30. Погасив долги, управляющая компания имеет возможность урегулировать сложившуюся ситуацию. Подобные вопросы вологжанам поможет решить областная Жилищная инспекция. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий