Безработная жительница Устюженского района подозревается в убийстве пенсионерки. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В ходе изучения материалов следствию стало известно, что 8 ноября текущего года в городе Устюжна местные жители обнаружили в квартире тело 89-летней пенсионерки. Нашли пожилую женщину родственники, когда приехали в гости. Медэксперты, осмотрев тело, пришли к выводу, что женщина скончалась от травмы головы.

В ходе осмотра места преступления специалисты обнаружили вещественные доказательства, которые позволили выйти на след преступника. Предварительно, на убийство пошла 28-летняя местная жительница, которая не была трудоустроена. Кроме того, женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за хищение.

В ходе проведения операции стражи правопорядка задержали подозреваемую и заключили ее под стражу. В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства случившегося, собирает доказательственную базу. По результатам материалы направятся в суд для более детального рассмотрения. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий