8-летний мальчик упал в воду и чуть не погиб. Инцидент произошел в Грязовце, когда двое школьников пришли к центральному пруду, чтобы покормить уток. Один мальчик оступился и упал в воду. Другой малыш попытался вытащить товарища из пруда, однако ему не хватило сил. Он побежал за помощью взрослых.

Ребенок остановил проезжающую машину и объяснил всю ситуацию. К пруду незамедлительно побежали трое мужчин, которые находились в автомобиле. Благодаря оперативным и слаженным действиям мальчика вытащили из воды. В момент спасения малыш находился без сознания. Взрослые вызвали скорую и до момента приезда бригады пытались отогреть ребенка.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России, ребенок находился в реанимации, сегодня утром его перевели в обычную палату. Жизни юного грязовчанина сейчас ничто не угрожает, он идет на поправку. Что касается трех спасителей, то в настоящее время решается вопрос о присуждении им наград.

Отметим, это первый случай падения жителей Вологодской области в ледяную воду, зафиксированный в текущем году. Специалисты спасательной службы ежедневно контролируют ситуацию на водоемах региона, проводят профилактические мероприятия.

Сейчас на территории Вологодской области закрыта навигация, выход на воду на катерах и лодках запрещен. Ситуацию ежедневно контролируют сотрудники ГИМС. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий