Губернатор области Олег Кувшинников поручил руководству Вологды проверить деятельность муниципального управления соцзащиты на предмет исполнения своих обязанностей. В прокуратуру области также поступило письмо о согласовании внеплановой проверки исполнения городским органом опеки и попечительства своих полномочий.

Дело в том, что накануне, 8 ноября, в областную детскую больницу обратилась мать двоих детей. Врачи диагностировали у малышей множественные травмы. У двухлетнего мальчика обнаружили ушиб бедренной кости, а у семимесячного малыша – черепно-мозговую травму и переломы ребер.

Правоохранители немедленно выехали на место проживания детей, чтобы установить причину появления повреждений. Оказалось, что детей избивал сожитель женщины. Ранее 23-летний вологжанин был судим, сейчас он снова находится под следствием.

В связи с этим губернатор области поручил проверить деятельность управления социальной защиты города Вологды. Предположительно, специалисты своевременно не отреагировали на сложившуюся в семье ситуацию.

«Надеюсь, что в ходе следствия будут установлены детали происшествия. Необходимо, чтобы виновник понес наказание по всей строгости закона», – подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

В настоящее время оба ребенка находятся в детской областной клинической больнице. Специалисты оказывают им всю необходимую медицинскую помощь. Стоит отметить, что мать детей еще в 2015 году была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка 2013 года рождения. Кроме того, женщина пыталась скрыться от кредиторов, сменив ФИО. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий