Бывший мастер участка Череповецких электрических сетей ответит перед судом за коммерческий подкуп. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина.

Как удалось выяснить следствию, в мае текущего года мужчина выехал в сельскую местность, чтобы проверить приборы учета электроэнергии. Во время рейда он выявил на одном из участков в частном доме нарушения в функционировании счетного механизма. По правилам специалист должен был составить акт, который грозил бы хозяевам квартиры выплатой штрафа в размере порядка 200 тысяч рублей. Однако мастер предложил не проводить подобную процедуру за денежное вознаграждение.

Хозяйка дома обратилась в полицию и рассказала о случившемся. В результате стражи правопорядка задержали преступника с поличным во время передачи денежных средств в размере 15 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения и вынесения окончательного приговора. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий