Несовершеннолетняя девушка предстала перед судом за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов. Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, в настоящее время закончилось расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, укусившего и поцарапавшего полицейского.

В ходе следствия было установлено, что вологжанка, зараженная ВИЧ-инфекцией, самостоятельно покинула учебное покинула детское социальное учреждение. В связи с этим ребенка объявили в розыск. 9 марта 2018 года наряд сотрудников правоохранительных органов обнаружил подростка в состоянии алкогольного опьянения.

Девушка попыталась сбежать от страж правопорядка, и во время своего побега она оцарапала и укусила полицейского за руку, тем самым причинила ему физическую боль и создала угрозу заражения ВИЧ-инфекцией. По приговору суда обвиняемой назначено наказание – 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. В пользу потерпевшего ей необходимо выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий