Факт избиения мальчика в детском лагере проверила уполномоченный по правам ребенка Вологодской области Ольга Смирнова. Специалист выехала на место в связи с поступившей жалобой от мамы пострадавшего.

В рамках выездной работы уполномоченный при Губернаторе области провела встречу с представителями администрации развлекательного учреждения, а также пообщалась с воспитанниками лагеря. Как выяснила специалист, ребенок играл вместе с подростками. Смысл «развлечения» заключался в нанесении легких ударов по голове. Однако юноши приложили максимальные усилия, тем самым нанесли малышу серьезные травмы.

Как сообщает официальный портал Правительства Вологодской области, мальчик уже в лагере начал жаловаться на постоянные головные боли, обеспокоенные родители забрали сына. По приезду домой его госпитализировали. В ходе обследования медицинские специалисты обнаружили у ребенка сотрясение головного мозга.

По данному факту проверку проводят сотрудники правоохранительных органов. В рамках работы уполномоченный по правам ребенка Вологодской области Ольга Смирнова потребовала провести с воспитанниками лагеря профилактическую работу с целью недопущения жесткого обращения детей во время совместных игр. Кроме того, специалист рекомендовала заместителю главы района по социальным вопросам рассмотреть возможность организации работы в лагере по профилактике нарушений. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий