Бывшего сотрудника исправительной колонии в Шексне приговорили к условному сроку за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, суд рассмотрел все предложенные материалы и посчитал их основательными для вынесения обвинительного приговора.

Как удалось выяснить специалистам в ходе следствия, приговоренная являлась младшим инспектором отдела безопасности одной из исправительных колоний в Шекснинском районе. В 2017 году женщина договорилась с осужденным осуществлять незаконные действия или бездействия в отношении преступника, оказывать ему покровительство и улучшении условий пребывания в тюрьме.

В частности, специалист допустила передачу приговоренному сотового телефона, а также сама неоднократно приобретала и проносила в режимную зону телефоны и другие предметы, запрещенные законодательством. За свою «работу» она неоднократно получала вознаграждение в виде денежных средств и другого имущества. Общий объем взятки составил порядка 46,3 тысяч рублей.

В соответствии с приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года условно, а также выплату штрафа в размере 92,6 тысяч рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий