Усиленные рейды охотнадзора прошли в некоторых районах Вологодской области. В рамках летне-осеннего сезона охоты на боровую и водоплавающую дичь специалисты организовали проверки, в ходе которых выявили ряд нарушений.

Работники Облохотдепартамента совместно с Росгвардией и государственной инспекцией по маломерным судам провели рейды по акваториям рек Вологда, Сухона, Лежа, Комела, Пучкас и Кубенского озера. Как сообщает официальный портал Правительства Вологодской области, в течение нескольких суток специалисты изучали документы охотников, наличие у них разрешительных документов как на деятельность, так и на оружие.

По результатам профилактического мероприятия представителям надзорных органов удалось выявить свыше 30 нарушений. В отношении 4 вологжан подготовлены материалы на лишение права охоты за использование механических транспортных средств. Самое распространенное нарушение – несоблюдение сроков регистрации оружия. Кроме того, практически каждый второй охотник осуществлял свою деятельность без спасательного жилета.

Отметим, летне-осенний сезон на водоплавающую дичь продлится в Вологодской области до 15 ноября, а на боровую – до конца февраля 2019 года. Сейчас охотники могут обратиться в облохотдепартамент для получения соответствующего разрешения. Когда сезон закончится, жители региона должны предоставить документы не позднее 20 дней после окончания срока. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий