Фото: вологда.рф

На первом заседании по делу компании «Стройиндустрия» суд удовлетворил иски обманутых дольщиков, но страховая компания не признала решение и решила обжаловать его в суде, приобщив к делу новые материалы. Слушание перенесли на 17 августа, и сегодня были рассмотрены 4 дела.

Представители компании и департамента строительства Вологодской области поддерживают решение первого заседания и просят оставить решение суда неизменным. Юрист компании «Респект» приводил доводы в пользу страховой компании, апеллируя тем, что случай нельзя признать страховым из-за уголовного преследования руководителя компании «Стройиндустрия». Вологодский суд не посчитал это весомым аргументом, сообщает вологда.рф

На сегодняшнем заседании иски страховой компании не были удовлетворены, теперь специалистам «Респекта» предстоит осуществить страховую выплату в размере от 1 до 10 тысяч рублей и штраф – 25% от размера страховой суммы.

Напомним, компания «Стройиндустрия» не завершила строительство многоквартирных домов на улице Гагарина и Пугачева. Страховой компании оставалось выплатить страховки дольщикам, что делать они отказались. В общей сложности Вологодский городской суд рассмотрел и удовлетворил более 180 исковых заявлений.  Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий