1,5-месячная девочка скончалась в общежитии на улице Преображенская. В течение четырех дней сожителей матери ребенка неоднократно подвергал ребенка насилию. 24-летнего преступника раздражал детский крик.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, с 1 по 4 августа мать девочки находилась на работе. В это время мужчина применял насилие. В результате ребенок получил отек головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости с кровоизлиянием. В ночь на 5 августа 1,5 месячная девочка скончалась.

Подозреваемый в насилии над ребенком мужчина задержан. По данным следствия, он был неоднократно судим за насильственные и корыстные преступления. 23-летней преступник вышел на свободу в феврале этого года. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящего в беспомощном состоянии». Расследование продолжается, детали трагедии уточняются.

Отметим, у 20-летней матери погибшего ребенка ребенка имеется старшая 1,5-годовая дочь. Материально-бытовые условия жизни детей признаны неудовлетворительными. Помимо этого мать стоит на профилактическом учете в полиции. Поэтому в настоящий момент старшую 1,5 годовалую сестру погибшей поместили в детскую больницу. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий