Строительство двухэтажного спортивного комплекса началось в апреле прошлого года в селе Тарногский Городок. Очередной ФОК на Вологодчине планируют открыть летом 2026 года. Готовность на сегодняшний день составляет 45%.
Представители подрядной организации возводят внутренние стены, проводят монтаж фасада из сэндвич-панелей. Здание оснащено собственной системой отопления. Установка газовой котельной уже завершена.
Один из двух котлов будет работать в постоянном режиме, а второй – выполнять функцию резервного. Новый ФОК не будет перегружать уже существующие отопительные сети. Это снизит риск аварий и отключения тепла. Об этом сообщает региональное правительство.
По словам и. о. министра строительства области Андрея Накрошаева, работы ведутся в соответствии с графиком.
В ФОКе оборудуют тренажерный зал для игры в волейбол и баскетбол. Помещение будет предназначено также для маломобильных граждан – в комплексе предусмотрен лифт для подъема на второй этаж, где разместят тренажеры и создадут безбарьерную среду. Сообщает ИА «СеверИнфо».






