Главная > Главные новости > Парк Победы в Череповце продолжат благоустраивать при поддержке компании «ФосАгро»

Парк Победы в Череповце продолжат благоустраивать при поддержке компании «ФосАгро»


Сегодня, 15:32. Разместил: Анна Штольц
Врип главы Череповца Андрей Накрошаев провел выездное совещание. В Парке Победы, который благоустроили при поддержке компании «ФосАгро» к юбилею Победы, обсудили вопросы дальнейшего благоустройства общественного пространства.
В планах отремонтировать проезд у Парка Победы. Проектно‑сметная документация уже готова. После прохождения экспертизы состоится конкурс на выбор подрядчика. Все работы планируется завершить в этом году. На эти цели будут выделены средства из местного бюджета. Территорию возле нового кафе «Арсенал» также благоустроят при поддержке социально ответственного бизнеса.
По словам Андрея Накрошаева, в Парке Победы появится новый новый экспонат - самолет МиГ‑29. На территории общественного пространства планируется создать новые интерактивные тематические зоны, организовать озеленение и установить дополнительные экспонаты.
Напомним, сотрудничество «ФосАгро» и города в обустройстве Парка Победы началось в 2015 году с приобретения экспонатов для музея. В прошлом году благодаря компании состоялось открытие третьей части мемориального комплекса «Лента памяти», представленную в виде Георгиевской ленты длиной 14,5 метров и высотой 2,5 метра. 
К 75-летию Победы при поддержке «ФосАгро» была возведена «Стена памяти», представляющая собой фрагмент фотографии «Знамя Победы над рейхстагом» с 2 830 портретами фронтовиков и тружеников тыла. В 2022 году продолжением «Стены памяти» стала «Лента памяти», на которой размещены 1858 фотографий участников Великой Отечественной войны. С открытием к 80-летнему юбилею Великой Победы третьей части мемориала общее количество портретов фронтовиков достигло 7 797. Обе «Ленты памяти» соединены дорожкой из брусчатки, выполненной в виде Георгиевской ленты. Для удобства поиска фотографий и получения информации о героях установлен интерактивный терминал.
Андрей Накрошаев поблагодарил компанию «ФосАгро» за поддержку и вклад в развитие городской инфраструктуры и культурно‑патриотических объектов Череповца. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: https://www.severinfo.ru/mainnews/90038-park-pobedy-v-cherepovce-blagoustrojat-pri-podderzhke-kompanii-fosagro.html
Вернуться назад