Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Встречи активистов ТОС проходят в областном центре. Инициативные вологжане решают, какие социальные объекты требуют улучшений в рамках проекта «Народный бюджет – ТОС». В дискуссиях принимают участие депутаты Вологодской городской Думы и приглашенные эксперты.

Активисты ТОСа «Гагаринский» предложили отремонтировать аллею вдоль улицы Тендрякова. Эта территория соединяет два соседствующих района и ведет прямо в Ковыринский сад – излюбленное место для отдыха вологжан. Общественники выдвинули предложение и по благоустройству территории Интеллект-центра на улице Гагарина, 35. Так, на этой зоне вологжане хотят создать площадку для отдыха с бесплатным Wi-Fi. В качестве третьего, заключительного, предложения активисты пожелали обустроить спортивную зону. Рядом с домом на улице Тендрякова, 13 как раз имеется свободное место для установки уличных тренажеров.

На собрании в ТОСе «Прилуки» общественники предложили обустроить пруд на улице Строителей. Активные вологжане отметили, что на территории можно создать зону отдыха: высадить деревья, установить скамейки. Кроме того, местных жителей беспокоит вопрос освещенности наиболее проходимых улиц микрорайона. Вологжане также предложили вырубить кустарники и озеленить микрорайон.

Активисты ТОСов «Локомотив» и «Можайский» пожелали направить средства на ремонт пешеходных мостов, а также спортивной и детской площадки во дворе дома по улице Мишкольцкая, 3. Вологжане выдвинули предложение и по обустройству корта во дворе дома по улице Беляева, 1. Помимо этого инициативные жители пожелали озеленить свои микрорайоны: благоустроить имеющиеся парки и высадить новые растения.

Напомним, что по решению мэра Вологды Сергея Воропанова в городе реализуется проект «Народный бюджет – ТОС». В рамках его реализации всем 31 ТОСам города выделят средства в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей на решение важных социальных проблем.

«До 15 ноября каждый ТОС выберет наиболее актуальные предложения, в срок до 18 ноября они предоставят их нам. После инициативы обсудят эксперты на заседании Общественного совета Вологды», – пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вся работа проходит под эгидой главы региона Олега Кувшинникова, по инициативе которого с 2015 года реализуется проект «Команда Губернатора: Мы вместе – Народный бюджет». Он направлен на вовлечение жителей в процесс развития своих территорий. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий