Фото: вологда.рф

Новую детскую площадку открыли межу домами по улице Сокольской, 60 и 62. С просьбой облагородить эту территории местные жители обратились к городским властям на Мобильной приемной Администрации Вологды. В минувшие выходные вологжане вместе с представителями городских властей и ТОСа оценили работы на объекте. В мероприятии принял участие и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новая площадка укомплектована современными горками, качелями и даже беседкой со счетами. На территории также появились турники и баскетбольное крыльцо.

«Ребята смогут заниматься здесь спортом, играть в развивающие игры. Мы очень благодарны, что город откликнулся на нашу просьбу и благоустроил эту территорию для наших детей», – рассказала местная жительница Варвара Комарова.

Новую площадку благоустроили на средства инвестора. Городские власти вместе с жителями выбрали участок и наметили расположение конструкций. Всего на реализацию этого проекта потребовалось около 400 тысяч рулей. Отметим, что это не единственная площадка, построенная в городе в этом году. Так, общественное пространство в Ананьино также обустроили для детей. Работы прошли по просьбе местных жителей, которые обратились с инициативой во время мобильной приемной Администрации города.

«Детские площадки должны быть в каждом дворе. Мы планируем постепенно обустраивать наши микрорайоны. По благоустройству в Прилуках у нас много планов, их мы обсуждаем с местными жителями. Напомню, что депутаты Городской Думы выделили средства на привязку типового проекта начальной школы в этом микрорайоне. Теперь перед нами стоит задача – по завершении проектных работ заявиться в Федеральную целевую программу. Построить начальную школу в Прилуках нужно, поэтому мы сделаем все возможное», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в микрорайоне планируется построить начальную школу на 165 мест. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий