Фото: vologda-oblast.ru

В течение недели, с 20 по 27 августа, участники жили и учились в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд». Каждый день был подробно распланирован, насыщен событиями: зарядка, образовательная программа, встречи с представителями власти и общественных организаций, деловая игра, разнообразные вечерние мероприятия.

Занятия образовательной программы проводили федеральные и региональные спикеры, члены педагогического отряда «Содружество». Ребята получили знания по социальному проектированию, ораторскому искусству, игротехнике и другим важным и интересным темам. Вернувшись в свои районы и городские округа, участники будут применять полученные знания на практике: реализовывать идеи, добиваться успеха в качестве лидеров.

22 августа вместе со всей страной сбор отмечал День государственного флага — участники устроили флешмоб, используя в одежде цвета триколора. Их приехал поздравить Губернатор Вологодской области. «Российский триколор гордо реет по всей стране — на административных зданиях, социальных объектах, предприятиях, на военных кораблях, и, конечно, во всех посольствах и консульствах всех стран мира. Сегодня российский флаг объединяет всю страну. А вы работаете на благо нашей страны, учитесь, растете. Наша задача — создать для вас эффективные и функциональные социальные лифты, которые позволят вам вырасти и стать патриотами России», — обратился Олег Кувшинников к участникам сбора.

Также в рамках сбора прошли экономический и спортивный дни, подвели итоги конкурса команд лидеров детских и молодежных общественных объединений «Команда лидеров», дан старт областному фестивалю игры, прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. В предпоследний день были награждены самые активные участники и команды по результатам рейтинговой системы.

Организаторы сбора — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество». По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий