Фото: https://vk.com/vpivologda

Военно-патриотическая игра пройдет в областной столице 8 сентября. Прочувствовать атмосферу тяжких для страны времен смогут все желающие в возрасте от 18 до 40 лет. Участникам предстоит выполнить различные задания на знание сражений и героев Великой Отечественной войны.

В центральной части города игроки пройдут 7 испытаний. Бойцы попробуют свои силы в сборке и разборке оружия, водной переправе. Участники продемонстрируют знания в оказании медицинской помощи и тушении пожаров. За каждое успешно освоенное задание командам вручат подсказку, которая поможет в решении финального испытания.

На сегодняшний день для участия в военно-патриотической игре заявилось 20 команд. Среди них представители городских предприятий и организаций, высших учебных заведений и сборные молодежи.

«В этом году военно-патриотическая игра в областной столице проходит в седьмой раз. Как и прежде, главной целью проекта является патриотическое воспитание молодежи и всего населения. Мы стремимся пропагандировать здоровый образ жизни. Мероприятие является одной из составляющих работы по воспитанию подрастающего поколения и молодых людей в духе товарищества, взаимопомощи и патриотизма», – рассказал «СеверИнфо» куратор военно-патриотической игры Дмитрий Красновский.

По результатам соревнования победителю вручат кубок мэра города Вологды. Призеры получат заслуженные медали, а всем участникам выдадут памятные сувениры с символикой проекта и грамоты.

Отметим, мероприятие организовано городской администрацией при поддержке Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Все желающие могут отправить свои заявки на почту центра. В этом году к военно-патриотической игре допустят 21 команду. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий