Фото: https://vk.com/o.a.kuvshinnikov

Встреча с участниками и выпускниками проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее» состоялась сегодня, 2 августа, в Вологде. Присутствующие обсудили ключевые направления в развитии проекта. Важным вопросом стало формирование молодежного кадрового резерва и института наставничества. 

Одной из главных идей мероприятия было создание «Банка идей». Губернатор области Олег Кувшинников предложил реализовать проект, объединив его с программой «Народный бюджет». Данный синтез позволит воплотить все молодежные проекты в жизнь.

На мероприятии была выдвинута  идея о проведении «Дня дублера». После тщательного конкурсного отбора в течение одного дня выпускники проекта попробуют свои силы в роли руководителей департаментов города. «День дублера» намечен на ноябрь-декабрь 2018 года

«Привлечение молодежи к управлению – очень важно, потому что ребята должны знать, как работает власть. Считаю, что система эффективно действует, когда она не законсервирована и открыта к новым идеям. Именно молодежь должна принести в нашу работу новые краски. Конечно, действуют законодательные ограничения по допуску к той или иной информации, но в целом такой опыт будет очень интересным», – подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, старт проекта произошел в 2012 году. Направленность – привлечение талантливой молодежи в органы государственной власти и местного самоуправления.

140 студентов вузов приняли участие в данном проекте за шесть лет. Ими были выдвинуты управленческие идеи по 11 направлениям. На данный момент большое количество выпускников занимают должности в органах областной и муниципальной власти. Часть работает в администрации города. 
Завершилась встреча вручением сертификатов победителям отборочного этапа проекта. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий