Главная > Спорт > Юная вологодская шахматистка стала лучшей в шахматной композиции на первенстве мира в Грузии

Юная вологодская шахматистка стала лучшей в шахматной композиции на первенстве мира в Грузии


Сегодня, 18:03. Разместил: Андрей Льдов
Первенство мира по шахматам состоялось с 15 по 28 июня. Местом проведения стал город Батуми в Грузии. В мероприятии участвовали 662 шахматиста из 68 стран. Соревнования проходили в трех возрастных группах (до 8, 10 и 12 лет) по швейцарской системе в 11 туров, где на каждую партию отводилось 90 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход.
Среди 59 россиян выступила воспитанница вологодской шахматной школы Виктория Махина. Она признана чемпионкой мира по шахматной композиции. Также она вошла в первую десятку лидеров по классическим шахматам, заняв 9-е место среди девочек до 12 лет. В данной возрастной категории за победу боролось 90 спортсменок.
К числу ключевых приоритетов госпрограммы «Спорт России» отнесены развитие детско-юношеского спорта, поддержка интеллектуальных дисциплин и формирование спортивного резерва. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/sport/91600-junaja-vologodskaja-shahmatistka-stala-luchshej-v-shahmatnoj-kompozicii-na-pervenstve-mira-v-gruzii.html
Вернуться назад