Главная > Спорт > Череповчанка Лидия Васильева завоевала золото на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе

Череповчанка Лидия Васильева завоевала золото на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе


Сегодня, 16:15. Разместил: Анна Штольц
В болгарском городе Бургас состоялся Чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди юниоров. В нем приняла участие жительница Череповца Лидия Васильева и в ходе соревнований стала обладательницей золотой медали. Девушка заняла первое место в стрельбе из пневматической винтовки (трио).
Вместе с Еленой Кретининой и Марией Кругловой череповчанка выиграла командный финал в упражнении с пневматической винтовкой на 10 метров. В решающем матче трио одержало победу над представителями Сербии со счетом 12:10.
Губернатор Вологодской области поздравил череповецкую спортсменку с победой.
«Лидии, ее тренеру, всей команде и родным выражаю слова искренней благодарности и уважения за труд, характер и веру в победу», - написал Георгий Филимонов на своей странице в социальной сети.
Добавим, Лидия Васильева является воспитанницей череповецкой школы пулевой стрельбы, выступает на всероссийском и международном уровнях. Она не раз становилась победительницей различных соревнований. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/sport/89377-cherepovchanka-lidija-vasileva-zavoevala-zoloto-na-chempionate-evropy-po-pulevoj-strelbe.html
Вернуться назад